365bet真人游艺
哪可办公交卡?娃娃读小学好久登记?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-03-27   来源: 新闻传媒中心
用户ID:幸福家园
新姐,天府大道北延线向阳段什么时候动工?
 

广汉市交通运输局回复:2018年12月3日,已经开展了全市集中动工仪式,现在正在进行全市范围内的征地拆迁工作,具体动工时间还需根据德阳建设投资集团有限公司的基本建设程序和进度推进



用户ID:www......
请问一下目前广汉公交支持刷NFC付款吗?
 

广汉城市公共汽车有限公司答复:广汉公交暂时无法支持刷NFC付款,目前可使用现金付款、刷公交卡。


用户ID:斯巴达克思
新姐,请问一下,在什么地方办理公交卡?
 

广汉市城市公共汽车有限公司回复:广汉市城市公交IC卡办理代办网点:1、广汉市农村信用合作联社营业部广汉市佛山路西一段8号,咨询电话:0838-5223432;2、广汉市农村信用合作联社西外分社广汉市西湖路西二段30号,咨询电话:0838-5303720;3、广汉市农村信用合作联社中山大道二分社广汉市中山大道北二段63号,咨询电话:0838-5220133;4、广汉市农村信用合作联社北外分社广汉市武昌路北三段64号,咨询电话:0838-5220231


用户ID:彬~费思道设计总监
娃娃读小学,好久在教育局登记?
 

广汉市教育局回复:一般在入学当年的5月初开始在教育局进行相关登记,具体情况可咨询:5233154


用户ID:卓别林
新姐你好,麻烦你帮忙咨询一下生孩子办证的一系列问题,我老婆是外地农村户口,现在还需要去女方户籍地办理准生证吗?网上说的生育服务证又是什么意思呢?
 

广汉市卫生和计划生育局回复:生育服务证就是准生证。生育服务证办理流程图:


image.png

用户ID:费劳尔
新姐,我请问一下非广汉户籍如果要办理残疾证,可以在广汉进行伤残鉴定不?
 

广汉市残联回复:非广汉户籍,不能在广汉办理残疾证。残疾证须回户籍所在地办理,并且必须到户籍所在地所指定的医院进行伤残鉴定。

 

以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!

 

留言途径:

 

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 

1.png

2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

2.png

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

3.png

4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

4.png

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!