365bet真人游艺
一岁半的娃娃可以办身份证吗?韶山路到贵阳路的连接线何时开建?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-03-07   来源: 微新广汉
用户ID:°吐泡泡。ο
请问一岁半的娃娃可不可以办身份证?
 

广汉市政务中心答复:只要宝宝可以独立坐着照相录取指纹,就可以办理身份证啦~所需手续有:宝宝的户口簿医学出身证明父亲或母亲的身份证。宝宝在父亲或母亲的陪同下到广汉市政务中心公安窗口办理即可,村镇户口的宝宝到户籍所在地的派出所办理。


用户ID:Revive
请问广汉市金鱼镇月湾村的新农村项目,啥子时候开工?都问了好几回了。
 

广汉市金鱼镇政府回复:目前金鱼镇月湾村没有新农村建设的项目规划,若有规划会及时告知广大村民。


用户ID:Yore
新姐,关注下断头路的建设吧,我们每天上下班都要经过,请问韶山路到贵阳路的连接线什么时候开始修建呢?
 

广汉市住建局回复:韶山路修建工程涉及到德阳市教育培训中心拆迁还建工作,目前培训中心还建项目已经进入招标代理确认阶段,下一步将进行设计单位和施工单位的确认。待韶山路接贵阳路连接线道路工程红线内的绿化及构筑物拆迁完成后,该项目才能进场施工,开工时间待定


用户ID:的
新姐,我想问一下广汉圣心医院是不是可以体验分娩?费用是多少呢?是否需要预约?
 

广汉圣心妇女儿童医院回复:正常上班时间均可体验,公用检测仪器是免费的,如果需要使用一次性检测仪器,则需收费20元无需预约。咨询电话:0838-5511188


用户ID:曾真-三马
请问,广东路路面坑坑洼洼,怎么一直都没有相关部门对路面进行修护?平时开车路过时,车辆颠簸很大,很影响通行!
 

广汉市住房和城乡建设局回复:我局近期已经向政府提交了关于广东路路面维修的计划书,待政府批准以后,将对广东路路面进行修缮,目前已经有工作人员开始对一些路面破损处进行修补。


用户ID:恭显有火
新姐,德阳高新区三星湖修得咋样了呢?
 

德阳市高新区办公室答复:2018年12月25日,总投资约24亿元的德阳三星湖在德阳高新区正式开工建设。目前,相关部门正在稳步推进三星湖建设各项前期工作,项目最新进展情况会及时向社会公布。 


 

以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!

 

留言途径:

 

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

 

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!